Informe de Seguridad: Genesis G80 y GV80

15:06
 
シェア
 

Manage episode 304623370 series 34553
著作 AutoFM Programa Motor y Coches and AutoFM Programa Motor の情報はPlayer FM及びコミュニティによって発見されました。著作権は出版社によって所持されます。そして、番組のオーディオは、その出版社のサーバから直接にストリーミングされます。Player FMで購読ボタンをタップし、更新できて、または他のポッドキャストアプリにフィードのURLを貼り付けます。
Cómo queremos tener recogido en estos Informes de Seguridad todos los coches que han pasado en los últimos meses por EuroNcap vamos a analizar esta semana los Genesis G80 y GV80. Dos modelos que no se comercializan en nuestro país pero que son tremendamente interesantes. Estos modelos de la firma de lujo de Hyundai si tienen presencia en Europa en países como el Reino Unido. El G80 es una berlina de alta representación y, con la misma plataforma, se construye el GV80 que se trata de un SUV que puede albergar hasta a 7 pasajeros. Otros informes de seguridad: VW ID.3: https://autofm.es/progrma-especial-autofm-es-seguro-el-volkswagen-id-3/ Toyota Yaris: https://autofm.es/podcast-informe-seguridad-toyota-yaris/ Mazda MX-30: https://autofm.es/informe-seguridad-es-seguro-el-mazda-mx-30/ Honda Jazz: https://autofm.es/podcast-analisis-es-seguro-el-honda-jazz/ Audi A3: https://autofm.es/podcast-es-seguro-el-audi-a3/ Isuzu D Max: https://www.ivoox.com/informe-seguridad-isuzu-d-max-audios-mp3_rf_64892289_1.html Land Rover Defender: https://www.ivoox.com/informe-seguridad-land-rover-defender-audios-mp3_rf_66205155_1.html Seat Leon: https://www.ivoox.com/informe-seguridad-seat-leon-audios-mp3_rf_66365169_1.html Kia Sorento: https://www.ivoox.com/informe-seguridad-kia-sorento-audios-mp3_rf_66701595_1.html Honda e: https://www.ivoox.com/informe-seguridad-honda-e-audios-mp3_rf_66906016_1.html Hyundai i10: https://www.ivoox.com/informe-seguridad-hyundai-i10-audios-mp3_rf_67227626_1.html Cupra Formentor: https://www.ivoox.com/informe-seguridad-cupra-formentor-audios-mp3_rf_68477510_1.html Polestar 2: https://www.ivoox.com/informe-seguridad-polestar-2-audios-mp3_rf_68996112_1.html Dacia Sandero: https://autofm.es/analisis-de-seguridad-del-dacia-sandero/ VW ID.4: https://www.ivoox.com/informe-seguridad-volkswagen-id-4-audios-mp3_rf_71458614_1.html Skoda Enyaq iV: https://autofm.es/comentamos-las-cinco-estrellas-del-skoda-enyaq-iv/ Renault Arkana: https://www.ivoox.com/informe-seguridad-renault-arkana-audios-mp3_rf_71823565_1.html Citroen C4: https://www.ivoox.com/informe-seguridad-citroen-c4-audios-mp3_rf_71844607_1.html Renault Kangoo: https://www.ivoox.com/informe-seguridad-renault-kangoo-audios-mp3_rf_73447949_1.html Opel Mokka: https://www.ivoox.com/informe-seguridad-opel-mokka-audios-mp3_rf_75502663_1.html Presenta: Fernando Rivas https://twitter.com/rivasportauto Coordinador seguridad: Jose Lagunar https://twitter.com/JoseLagunar Expertos en seguridad: Rivekids https://twitter.com/RiveKids Web Rivekids: https://www.rivekids.com/ Web Genesis: https://www.genesis.com/worldwide/en/main.html Puedes seguirnos en nuestra web: https://autofm.es/ Twiter: https://twitter.com/AutoFmRadio Instagram: https://www.instagram.com/autofmradio/ Youtube: https://www.youtube.com/channel/UC57czZy-ctfV02t_PeNXCAQ Contacto: info@autofm.es

801 つのエピソード