Informe seguridad: Opel Mokka

19:43
 
シェア
 

Manage episode 302813365 series 34553
著作 AutoFM Programa Motor y Coches and AutoFM Programa Motor の情報はPlayer FM及びコミュニティによって発見されました。著作権は出版社によって所持されます。そして、番組のオーディオは、その出版社のサーバから直接にストリーミングされます。Player FMで購読ボタンをタップし、更新できて、または他のポッドキャストアプリにフィードのURLを貼り付けます。
Analizamos en este Informe de Seguridad la nueva generación del Opel Mokka un automóvil ya nacido dentro del grupo PSA (ahora Stellantis) por lo que ya monta la plataforma EMP1 que comparte con sus primos el Peugeot 2008 o el DS 3 Crossback. Mecánicamente tiene un motor 1.2 turbo de gasolina con dos niveles de potencia, 100 o 130 CV. Por otra parte también ofrece un propulsor 1.5 turbo diésel. Además ofrece una variante llamada e Mokka cien por cien eléctrica con 136 caballos de potencia y una autonomía de 324 km. Dale al play y escucha como analizamos con los expertos de Rivekids Seguridad su paso por EuroNcap para saber donde tiene sus puntos fuertes y donde tiene sus zonas menos competitivas. Otros informes de seguridad: VW ID.3: https://autofm.es/progrma-especial-autofm-es-seguro-el-volkswagen-id-3/ Toyota Yaris: https://autofm.es/podcast-informe-seguridad-toyota-yaris/ Mazda MX-30: https://autofm.es/informe-seguridad-es-seguro-el-mazda-mx-30/ Honda Jazz: https://autofm.es/podcast-analisis-es-seguro-el-honda-jazz/ Audi A3: https://autofm.es/podcast-es-seguro-el-audi-a3/ Isuzu D Max: https://www.ivoox.com/informe-seguridad-isuzu-d-max-audios-mp3_rf_64892289_1.html Land Rover Defender: https://www.ivoox.com/informe-seguridad-land-rover-defender-audios-mp3_rf_66205155_1.html Seat Leon: https://www.ivoox.com/informe-seguridad-seat-leon-audios-mp3_rf_66365169_1.html Kia Sorento: https://www.ivoox.com/informe-seguridad-kia-sorento-audios-mp3_rf_66701595_1.html Honda e: https://www.ivoox.com/informe-seguridad-honda-e-audios-mp3_rf_66906016_1.html Hyundai i10: https://www.ivoox.com/informe-seguridad-hyundai-i10-audios-mp3_rf_67227626_1.html Cupra Formentor: https://www.ivoox.com/informe-seguridad-cupra-formentor-audios-mp3_rf_68477510_1.html Polestar 2: https://www.ivoox.com/informe-seguridad-polestar-2-audios-mp3_rf_68996112_1.html Dacia Sandero: https://autofm.es/analisis-de-seguridad-del-dacia-sandero/ VW ID.4: https://www.ivoox.com/informe-seguridad-volkswagen-id-4-audios-mp3_rf_71458614_1.html Skoda Enyaq iV: https://autofm.es/comentamos-las-cinco-estrellas-del-skoda-enyaq-iv/ Renault Arkana: https://www.ivoox.com/informe-seguridad-renault-arkana-audios-mp3_rf_71823565_1.html Citroen C4: https://www.ivoox.com/informe-seguridad-citroen-c4-audios-mp3_rf_71844607_1.html Renault Kangoo: https://www.ivoox.com/informe-seguridad-renault-kangoo-audios-mp3_rf_73447949_1.html Presenta: Fernando Rivas https://twitter.com/rivasportauto Coordinador seguridad: Jose Lagunar https://twitter.com/JoseLagunar Expertos en seguridad: Rivekids https://twitter.com/RiveKids Web Rivekids: https://www.rivekids.com/ Web Opel: https://www.opel.es/ Puedes seguirnos en nuestra web: https://autofm.es/ Twiter: https://twitter.com/AutoFmRadio Instagram: https://www.instagram.com/autofmradio/ Youtube: https://www.youtube.com/channel/UC57czZy-ctfV02t_PeNXCAQ Contacto: info@autofm.es

802 つのエピソード